Staff

BIBLIOTECA DELLA SCUOLA DI SCIENZE SOCIALI

Presidente: Prof.ssa Barbara Cavalletti ( 010209 - 5248 ; cavallet@economia.unige.it)
Direttore : Monica Porcile (010 2095214-Sede di Economia ; 010 20951217- Sede di Scienze Politiche; monica.porcile@unige.it)

 

Responsabile unità amministrativo-contabile : Raffaella Plati (010 2095216 ; plati@economia.unige.it)
Responsabile catalogazione, acquisizioni e periodici: Irene Guerrini (010 2099874 ; irene.guerrini@giuri.unige.it)
Responsabile dei servizi al pubblico: Laura Testoni (010 2095217 ; testoni@unige.it )


SEDE DI GIURISPRUDENZA (BIBLIOTECA P.E.BENSA)


Servizio al pubblico, informazioni e prestito
Sig.ra Ermenegilda Gesmundo tel 010 2099883 ;
e-mail: ermenegilda.gesmundo@unige.it 

Servizio di reference e prestito interbibliotecario:
Dott.ssa Sonia Minetto 010 2099879 Sonia.Minetto@giuri.unige.it


Servizio di document delivery via Software Nilde:
Sig. Stanislao Magliulo 010 2099973 stanislao.magliulo@giuri.unige.it


Sala informatica:
Sig. Stanislao Magliulo 010 2099973 stanislao.magliulo@giuri.unige.it
Sandro Conti 010 2095502 sandro.conti@giuri.unige.it



Ufficio amministrativo-contabile e manutenzioni:
  dott.ssa Giorgia Bruzzone tel 010 20951831
Catalogazione e acquisti:

Sig.ra Perla Tagliati 010 2099876 perla.tagliati@giuri.unige.it
Dott.ssa Simonetta Sarzana 010 2099876 simonetta.sarzana@unige.it


Ufficio periodici :
Dott.ssa Nicoletta Pavia 010 2099871 nicoletta.pavia@unige.it
Dott.ssa Cristina Silvi 0102099873; email: cristina.silvi@unige.it

Libro antico e Biblioteca di storia del diritto:
Dott. Valter Montallegro 010 2099983 stodir@giuri.unige.it